Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
«РАВ Агро-Орел» планирует инвестировать в три проекта в сфере АПК
Компания планирует построить новые комплексы по хранению и переработке зерна, а также добавить в севооборот земели сельхозназначения.

На международном инвестиционном форуме «Сочи — 2016» правительство области заключило соглашение с представителем компании «РАВ Агро-Орел» Владимиром Демуцким. Речь идет о реализации на территории региона трех инвестпроектов в сфере АПК.
Так, до конца 2017 года компания планирует построить новый комплекс и реконструировать имеющиеся мощности по хранению и переработке зерна на объекте «Зерносушилка» в Троснянском районе. Объем инвестиций, предусмотренный на данные цели, составит 100 миллионов рублей.
Помимо этого, в Шаблыкинском районе сдадут в эксплуатацию зерносушильный комплекс стоимостью 145,7 миллиона рублей. Свыше 20,6 миллиона рублей предприятие готовится направить на проведение культуртехнических мероприятий и ввод в севооборот 1106 земель сельхозназначения в Троснянском, Шаблыкинском, Сосковском районах.
При реализации инвестиционных проектов в области дополнительно откроются не менее 82 рабочих мест. Вадим Потомский подчеркнул, что правительство области окажет законодательно установленную поддержку данной инвестиционной инициативе.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/rav-agro-orel-planiruet-investirovat-v-tri-proekta-v-sfere-apk.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.