Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Прокуратура региона организовала собственную проверку по факту нарушения прав инвалида в интернате
Надзорные органы отреагировали на появившийся в соцсети видеоролик, снятый, по словам очевидца, в Болховском доме-интернате для престарелых и инвалидов, также на публикации в СМИ по данному факту.

С своей позиции и вмешательстве в ситуации накануне сообщили Следственный комитет и исполнительная власть региона.
На сайте областной прокуратуры появилась запись о том, что незамедлительно организована проверка с выездом работников прокуратуры в социальное учреждение.
В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям работников БСУ СО ОО «Болховский дом-интернат для престарелых и инвалидов», соблюдения ими законодательства о социальном обслуживании. При наличии оснований будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/prokuratura-regiona-organizovala-sobstvennuyu-proverku-po-faktu-narusheniya-prav-invalida-v-internate.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.