Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Прокуратура Орловской области направила в суд иск об обязании «Орелмасло» установить дополнительное очистное оборудование
Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды и об охране атмосферного воздуха по информации, размещенной в Интернете, о фактах распространения в Орле запаха от производственной деятельности АО «Орелмасло».

Проверка проведена с выходом на место с привлечением специалистов Приокского межрегионального управления Росприроднадзора и Управления Роспотребнадзора по Орловской области.
В ходе проверки зафиксированы факты превышения нормативов предельно-допустимых выбросов на двух источниках предприятия.
Кроме того, установлен выброс вредного (загрязняющего) вещества, сведения о котором не включены в имеющееся у организации разрешение на выброс веществ в атмосферный воздух.
Экспертные заключения проб атмосферного воздуха, произведенных на территории, прилегающей к производственной площадке предприятия, показали несоответствие качества воздуха установленным нормативам.
По результатам проверки прокуратурой Заводского района г. Орла в суд направлено исковое заявление об обязании АО «Орелмасло» провести ряд мероприятий по устранению нарушений, в том числе установить дополнительное очистное оборудование.
Ход и результаты рассмотрения искового заявления поставлены на контроль в прокуратуре Орловской области.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/prokuratura-orlovskoy-oblasti-napravila-v-sud-isk-ob-obyazanii-orelmaslo-ustanovit-dopolnitelnoe-ochistnoe-oborudovanie.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.