30 апреля 2021 в 16:33 19104 0
Коронавирус

Первая партия вакцины «ЭпиВакКорона» поступила в Орловскую область

Об этом 20 апреля сообщил и.о. руководителя регионального департамента здравоохранения Владимир Николаев.

— В регион поступила первая партия «ЭпиВакКороны» — 810 доз. Они распределены между лечебными учреждениями, которые в ближайшее время смогут использовать вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции. Она тоже двухкомпонентная, как и «Спутник V», и вакцинация осуществляется на тех же условиях, — отметил он.

Владимир Николаев подчеркнул, что прививка «ЭпиВакКороной» осуществляется по назначению врача, а не по выбору гражданина: после осмотра и определения показаний для проведения вакцинации именно врач принимает решение, какой вакциной рекомендовано прививаться.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Виджет ВКонтакте загружается после согласия в настройках cookie.

Отзывы о ресторанах18+


Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться