17 мая 2007 в 14:27 835 0
Общество

Отечеству на верность присягаю

Второй год подряд по инициативе городского военно-исторического клуба проводится смотр-конкурс «Отечеству на верность присягаем» среди лучших смен юноармейцев

На этот раз участвовали 12 команд – по три от каждого района.
Начался смотр с торжественного построения всех юноармейцев у Вечного Огня в сквере Танкистов. Настраивая участников на победный лад, Сергей Алексеевич Пугачев, представитель управления образования администрации г. Орла вручил Почетные грамоты пяти юношам и девушкам, занявшим второе место по выполнению нормативов по огневой подготовке среди 39 команд, побывавших в марте в Пятигорске на первом Всероссийском слете юноармейцев Постов № 1. Это Е. Гоцарова (шк.39), А.Максимов (шк.36), И.Сальникова (шк.10), С.Евдокимов (шк.23) и С. Мельнов (шк.31).
Смотр-конкурс проходил в четыре этапа. Первый, «Равнение на победу», включал в себя построение смены с оружием, движение строевым шагом, заступление и снятие смены с Поста № 1. Второй – «Боевой листок» - предполагал выпуск каждой командой за полчаса «Боевого листка» формата А-4 без применения аппликаций и других домашних заготовок. Главное оценкой было его патриотическое содержание.
Третий этап – «Страницы истории Отечества» - это ответы каждым членом команды на 10 вопросов о событиях ВОВ, полководцах и народных героях, о боях за Орловщину. Творческим был заключительный этап – «С песней по жизни»: каждая команда представляла десятиминутную литературно-музыкальную композицию или инсценировку с непременным исполнением патриотической  песни с военной тематикой.
Судили конкурс ветераны Великой Отечественной войны полковник В.А. Науменко, капитан 3-го ранга Л.М. Юрченко, капитан 2-го ранга В.В. Мокин и майор К. М. Мишустин.

Места распределились следующим образом: 1 место – школа № 10, второе – школа № 23, третье – школа № 25. Все три команды получили дипломы от городского управления образования, а команда-победительница – еще и переходящий вымпел от военно-исторического клуба.

© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться