Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловской областной пионерской организации — 100 лет
19 мая в России отмечается День пионерии. В Орле эта дата ознаменовалась праздничными мероприятиями по случаю столетнего юбилея областной пионерской организации.

Торжественный приём в ряды пионерского движения состоялся во Дворце пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина, в сквере «Орлята», а также в сквере Танкистов. Всего в этот день в пионеры приняли более 4 тыс. орловских школьников.
Центром празднования юбилея стал областной Дворец пионеров, где для участников и гостей мероприятия подготовили концертную программу. В торжественной обстановке вступившие в ряды пионерской организации ребята произнесли клятву пионера, а глава региона и почётные гости повязали им красные галстуки.
Ветераны пионерского движения были награждены почётными грамотами губернатора Орловской области и наградами орловского облсовета народных депутатов.
Также в рамках празднования юбилея во Дворце пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина состоялось вручение паспортов гражданина РФ членам Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Таким образом, Орловская область присоединилась к общефедеральному проекту «Мы — граждане России!», в котором участвуют ещё 20 регионов страны.
Елена Ермакова,
фото автора
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskoy-oblastnoy-pionerskoy-organizacii-100-let.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.