Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловский сталепрокатный завод готов к выпуску саморезов
Орловский сталепрокатный завод (входит в ОАО «Северсталь-метиз», метизную группу «Северстали») в ближайшее время приступит к выпуску саморезов.

Данный вид крепежа относится к массовому сегменту, но основная доля российского рынка приходится на продукцию зарубежного производства, в основном, компаний из Китая. Конкурировать с иностранным производителем орловский завод планирует за счёт высокого качества, скорости, и гибкости поставок.
Исключительные потребительские свойства обеспечит собственное сырьё «Северстали».
Проволоку под саморезы орловские сталепрокатчики изготавливают в сталепроволочном цехе «ОСПАЗа» из катанки Череповецкого металлургического комбината (ПАО «Северсталь»). Её особый состав с низким содержанием кремния металлурги «Северстали» разработали специально для орловцев. Изготавливать саморезы будут на новом оборудовании, которое установили в крепежном цехе завода. Затем готовую продукцию орловский производитель будет тестировать в лаборатории на соответствие действующим стандартам и нормативам.
Планируется, что стоимость орловских саморезов будет ниже стоимости зарубежных аналогов при сопоставимом качестве.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskiy-staleprokatnyy-zavod-gotov-k-vypusku-samorezov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.