Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Орловский космонавт поделился съёмкой «несгибаемого» ежа
Общение с живой природой всегда доставляет массу положительных эмоций. При этом не обязательно отправляться в дальние края за экзотикой. Например, орловский космонавт Александр Мисуркин на страничках в соцсетях выложил пост об обычном ёжике.

Ночной гость (съёмка происходит в сумерках) упорно пытается достать арбузные корочки из ведёрка. Ёж старательно предпринимает несколько попыток с разных сторон преодолеть препятствие.
«Глядя на этого «несгибаемого» ежа, спрашиваешь сам себя: «А что ты знаешь о достижении цели?!», — пишет Мисуркин.
Кстати, живущие рядом с нами ежи — это огромный источник мифов и заблуждений. Например, на многих рисунках ежи изображаются с яблоком на спине. Хотя физиология этих животных не позволяет делать такие «кульбиты», чтобы наколоть что-то себе на колючки. Многие пытаются напоить ежей молоком, хотя опять же насекомоядные звери не получат от такой пищи ничего, кроме расстройства желудка. И, пожалуй, самое обидное — поговорка «даже ежу понятно» не имеет к этим милейшим созданиям никакого отношения. Появилась эта поговорка уже в советское время, когда в параллельных классах применялось буквенное обозначение. Обычно классы с индексом «Е» и «Ж» формировались из не самых сообразительных учеников. Сейчас такое назвали бы классами коррекции. Поэтому когда учителя объясняли какую-то тему, они использовали присказку — даже «ЕЖам понятно», имея в виду, что данную тему удалось успешно раскрыть в параллельных классах, а отнюдь не намекая на умственные способности колючих обитателей лесов.
Фото и видео со страницы Александра Мисуркина
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/orlovskiy-kosmonavt-podelilsya-syomkoy-nesgibaemogo-ezha.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.