16 сентября 2015 в 12:19 2205 0
Происшествия

Орловские полицейские установили подозреваемого в серии краж из гаражей

Оперативники отдела УУР регионального УМВД несколько месяцев занимались розыском подозреваемого в кражах, совершённых в течение года в Северном, Заводском районах города Орла и Орловском районе.

Преступник выбирал гаражи в неохраняемых кооперативах, закрытые на простенькие реечные замки, а похищенное вывозил на личном легковом автомобиле.

В результате оперативно-розыскных мероприятий они вышли на ранее судимого за аналогичные преступления жителя Северного района города Орла. 28-летнего мужчину задержали в его собственном гараже, где тот хранил краденое имущество. Он не стал отрицать свою причастность к кражам и рассказал, что часть похищенного имущества успел сбыть.

На даче подозреваемого полицейские также обнаружили похищенные запчасти к автомобилям, дорогостоящий электроинструмент, садовый инвентарь, электрогенератор и др. Подозреваемый укомплектовал свою машину «ВАЗ-21015» крадеными деталями.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В данный момент мужчина признался в совершении 28 краж из гаражей. Полицейские проверяют его на причастность к другим преступлениям. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться