30 апреля 2021 в 16:06 5759 0
Общество

Орловские пенсионеры заняли шестое место во всероссийском шахматном интернет-турнире

Стали известны итоги Всероссийского шахматного чемпионата среди пенсионеров. Он проходил 27 апреля на игровом портале lichess.org. Организатором соревнований выступал Союз пенсионеров России при поддержке Федерации шахмат России.

Всего в интернет-турнире приняли участие 138 шахматистов-любителей из 38 регионов. По его итогам в тройку победителей попали владимирцы (1 место), иркутяне (2 место) и чуваши (3 место). У Орловских шахматистов шестое общекомандное место и второе — среди команд ЦФО.

Напомним, нашу область представляли трое: Сергей Себелев (Малоархангельский район), Владимир Борзенков (Новосильский район) и Галина Гриценко (Ливенский район). В личном первенстве, выстроив удачную комбинацию, малоархангельский и ливенская шахматисты разделили девятое место, а участник из Новосильского района занял двадцатую строчку интернет-турнира.

Региональное Отделение Союза пенсионеров России выражает благодарность Вадиму Волкову — заместителю директора по учебной работе АНО «Центр интернет — образования» за оказанную помощь в обеспечении комфортных технических условий для участников чемпионата, надежное интернет-соединение и техническое сопровождение на протяжении всего интернет-турнира.

Источник: Пресс-служба ПФР по Орловской области