21 мая 2025 в 15:02 1860 0
Общество

Орловская студентка стала лауреатом конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Студентка 4 курса юридического факультета Президентской академии в Орле Анна Шульдишова стала победителем заочного этапа и обладателем диплома I степени очного этапа Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива».

Фото: РАНХиГС

Анастасия подготовила научную работу на тему «Актуальные вопросы совершенствования уголовного судопроизводства в контексте обеспечения права потерпевших на доступ к правосудию». В работе были проанализированы проблемы, с которыми сталкиваются граждане, пострадавшие от преступлений и обратившиеся с заявлениями в правоохранительные органы.

Анастасия предложила изменения норм Уголовно-процессуального кодекса РФ, направленных на защиту прав потерпевших на стадии возбуждения уголовного дела.

Научным руководителем Анастасии является доцент кафедры административного и уголовного права Президентской академии в Орле Алексей Ястребов.

Итоги конкурса подводились в Москве на Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций - XX Всероссийский молодёжный форум «Моя законотворческая инициатива» с 13 по 15 мая. В нём приняли участие победители (лауреаты) заочного этапа конкурса – более 200 обучающихся в возрасте от 14 до 25 лет из различных образовательных организаций среднего, средне-специального и высшего образования со всех уголков нашей страны.


Источник: РАНХиГС
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться