17 декабря 2019 в 15:16 2060 0
Общество

Орловец из окна наблюдал, как судебные приставы эвакуировали его автомобиль

На принадлежащий жителю Орла автомобиль «Шеврале Лачети» судебные приставы наложили арест в счёт погашения задолженности.

Фото: Пресс-служба УФССП России по Орловской области

Мужчина брал кредиты в различных кредитных учреждениях, но взятые на себя обязательства по выплате задолженности не выполнял. В результате на исполнение в Заводской РОСП г. Орла в отношении жителя областного центра поступило 6 исполнительных документов на общую сумму свыше 800 тысяч рублей.

Добровольно гражданин оплачивать задолженность не стремился. На требования о явке на приём в отдел судебных приставов мужчина не реагировал, по месту регистрации застать должника судебным приставам не удавалось.

В отношении должника был применён ряд мер принудительного исполнения: ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации, арест денежных средств на банковских счетах, запрет на регистрационные действия с движимым и недвижимым имуществом.

Судебным приставом-исполнителем было установлено, что у гражданина в собственности имеется автомобиль. Но должник, зная о своем долге, скрывал его от судебных приставов. Местоположение транспортного средства, принадлежащего должнику, было установлено. В присутствии понятых судебный пристав-исполнитель наложил арест на авто. Сам должник от участия в исполнительных действиях отказался, наблюдал за происходящим из окна квартиры.

Арестованное транспортное средство было изъято и вывезено на охраняемую стоянку до проведения процедуры реализации имущества. У должника осталось совсем мало времени, чтобы выплатить обязательства по кредитам и вернуть свой автомобиль.


Источник: Пресс-служба УФССП России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться