29 апреля 2021 в 17:52 5453 0
Общество

Орловцы написали «Диктант Победы»

В Орловской области к акции присоединились 37 площадок, около двух тысяч зарегистрированных участников разных возрастов, от школьников до пенсионеров.

Фото: Пресс-служба губернатора

Международная патриотическая акция, в числе инициаторов которой партия «Единая Россия» прошла в этом году в третий раз. К ней присоединились 80 стран. В прошлом, юбилейном году, их было 75, а участие в акции приняли свыше миллиона человек.

Для зарубежных участников даже разработали международную версию заданий, с вопросами о вкладе в Победу стран антигитлеровской коалиции.

– «Диктант Победы» – это не контрольная, которая просто позволяет проверить свои знания, – уверена депутат Государственной Думы от Орловской области Ольга Пилипенко. – Это возможность прикоснуться к героической истории своей страны, к подвигу поколения победителей, ощутить весь трагизм военных лет и ещё раз поклониться освободителям за мирное небо над нашими головами.

Участники «Диктанта Победы», показавшие наилучшие результаты, будут приглашены на Парад Побед на Красной площади 9 мая 2022 года. А выпускники школ, которые правильно ответят на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получат дополнительные баллы при поступлении в вузы.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться