24 декабря 2020 в 17:11 3244 0
Культура

Орловцев пригласили на выставку-просмотр литературы о памятниках древних цивилизаций

С 24 декабря 2020 г. по 10 января 2021 г. в отделе документов на иностранных языках областной библиотеки им. И.А. Бунина работает выставка-просмотр «Great Mysteries of Our Planet» (12+).

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

Представлена литература на английском, русском и французском языках о загадках и удивительных местах нашей планеты и памятниках древних цивилизаций.

Испокон веков непознанное, малоизученное и труднообъяснимое заставляет людей задуматься о тайнах нашего мира, подвигает учёных на научные исследования и экспедиции, а любителей-энтузиастов – на смелые догадки. Археологические открытия, как правило, не столько разрешают загадки прошлого, сколько задают новые. Многие находки ставят учёных-историков в тупик.

Сколько загадочного и волнующего воображение таят в себе памятники древности – египетские пирамиды, гробница Тутанхамона, Мачу-Пикчу, долина Наска, Стоунхендж, каменные статуи острова Пасхи и т. п.

Из литературы, представленной на выставке, вы узнаете о сенсационных открытиях и необъяснимых фактах в истории Земли и человечества. Также можно ознакомиться с рядом научных и околонаучных, или откровенно ненаучных, концепций и гипотез.

Отдельные издания посвящены всемирному потопу, Фестскому диску, тунгусской катастрофе и Бермудскому треугольнику.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться