Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Обновлённая «Крыловка» готовится к открытию
Орловская детская библиотека им. И.А. Крылова, модернизированная в этом году в рамках нацпроекта «Культура» в модельную, готовится к открытию.

Позади ремонт двухэтажного пространства. Уже в первых числах сентября орловцы оценят, насколько преобразилась детская библиотека и удалось ли превратиться ей в «Букваторию».
Пополнился и книжный фонд «Крыловки» — раньше он насчитывал 57 тыс. экземпляров, теперь к ним добавилось ещё порядка тысячи единиц. Это новинки и классика детской литературы, естественно-научная литература и т. д. К слову, перечень желаемых книг сформировали сами читатели, принимавшие участие в тематическом опросе накануне модернизации. Прибывшие новинки уже оснащены радиометками и после процедуры регистрации заполняют полки в залах.
Наслаждаться литературой горожанам предложат с комфортом. И для этого здесь установлены не только удобные читательские столы и стулья. Например, шкаф-иллюминатор с мягкой внутренней обивкой и круглым посадочным местом и шкафы-волны со встроенными креслами, устроенными напротив друг друга.В соседней комнате — зоне «Играриум» — уже установлен главный элемент досуга для самых маленьких — сенсорный игровой стол, тоже в форме рыбки.
Второй этаж — «Крылофт». Это некое лаундж-пространство с подвесным креслом, яркими креслами-мешками и, конечно, передовыми технологиями: очки виртуальной реальности и моноблоки уже ждут своего пользователя.
«Теперь мы готовимся к открытию. Оно придётся на первые числа сентября. Прорабатываем сценарий. Хочется, чтобы это была и экскурсия, и выступление творческих коллективов... Очень надеемся, что наша аудитория оценит проделанную работу и „Букватория“ станет местом притяжения горожан», — поделилась заведующая библиотекой Светлана Большакова.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/obnovlyonnaya-krylovka-gotovitsya-k-otkrytiyu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.