19 июня 2007 в 16:26 739 0
Общество

"Наркомат" - новый журнал в Бунинке

Журналом под таким названием областная библиотека им. И.А.Бунина пополнила свои фонды и предоставляет его страницы читателям.

Журнал издается с 2004 года при поддержке Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков и публикует обобщенный опыт антинаркотических мероприятий, проводимых в стране.
Каждый номер несет информацию о профилактике недуга в отдельном регионе под девизом «На фронтах всенародной борьбы с наркоманией», имеет подзаголовок «Журнал боевых действий» и дает рекомендации по проведению альтернативных действий, объединяющих юношество вокруг интересных общих дел.
Журнал включает постоянные разделы и рубрики:
- «Идеология борьбы» - здесь печатаются отчеты о деятельности Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков в рамках новой государственной антинаркотической политики.
- «Опыт реального взаимодействия» посвящен комплексным программам по борьбе с наркотиками и работе межведомственных комиссий, которые призваны их осуществлять.
- «Народное сопротивление» рассказывает о наркоситуации в сельской местности России.
- «Наркопатруль» сообщает о деятельности спецподразделений по борьбе с распространением наркотиков. Содержит информацию о реальных делах по задержанию наркоторговцев.
- «Второй фронт» охватывает опыт зарубежных стран.
Журнал «Наркомат» имеет молодежное приложение «Антидоза», на страницах которого печатаются известные юристы, писатели, священнослужители, рок-музыканты, спортсмены, волонтеры центров социально-правовой поддержки молодежи.
Журнал предлагает культурную и спортивную программы. Рассказывает о новинках кино, музыки, книгах, о различных молодежных форумах, сборах, спортивных состязаниях, о работе молодежных клубов и кафе, творческих конкурсах, то есть предлагает альтернативу наркотическому времяпровождению.
Журнал «Наркомат» и приложение «Антидоза» будут полезны для педагогов, воспитателей, работников культурно-спортивных центров, правовых организаций, работающих с детьми и молодежью.
Журналы представлены на выставке «Молодежная политика России», проводимой в рамках празднования Дня российской молодежи и Дня борьбы с наркотиками.


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться