Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
На железнодорожном переезде в районе Гати произошла авария с человеческими жертвами
10 июня в 8.20 спасатели получили сообщение о ДТП в районе д. Гать Орловского района. Выяснилось, что столкнулись пассажирский автобус и грузовой состав.

На месте работают спасатели, медики, сотрудники правоохранительных органов. ДТП произошло на железнодорожном переезде, от столкновения с грузовым поездом ПАЗ перевернулся и оказался в кювете.
По данным разных СМИ, в аварии погибли четыре человека, восемь были травмированы. Информация уточняется.
На данный момент известно, что в автобусе находились участники хора Лавровского сельского поселения, которые следовали в детский лагерь.
На место трагедии выехал врио губернатора Андрей Клычков. По его поручению создан штаб для ликвидации последствий аварии и выяснения её причин. Клычков заверил, что пострадавшим окажут высококвалифицированную медицинскую и психологическую помощь, а семьям погибших из резервного фонда выплатят компенсации.
В то же время в Орловском регионе проведут проверку железнодорожных переездов и инструктажи с водителями автобусов на предмет безопасной перевозки пассажиров.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/na-zheleznodorozhnom-pereezde-v-rayone-gati-proizoshla-avariya-s-chelovecheskimi-zhertvami.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.