3 апреля 2015 в 09:48 2145 0
Общество

На реконструкцию и ремонт военно-мемориальных объектов в Орловской области в 2015 году направят более 5,2 млн рублей

Вадим Потомский подписал постановление Правительства области о распределении субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов на софинансирование реализации мероприятий по реконструкции, ремонту и благоустройству воинских захоронений.

Финансирование осуществляется в рамках подпрограммы «Сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области на 2014–2020 годы» государственной программы области «Развитие культуры и искусства, туризма, архивного дела, сохранение и реконструкция военно-мемориальных объектов в Орловской области (2013–2020 годы)».

Согласно документу, из областного бюджета муниципальным образованиям предусмотрены субсидии в размере 3,5 млн рублей. Объем софинансирования муниципалитетов составит 1,1 млн рублей. Средства внебюджетных источников – 647,5 тыс. рублей.

В частности, в городе Орле профинансируют реконструкцию, ремонт и благоустройство воинского захоронения на Крестительском кладбище, а также стелы жертвам фашизма и прилегающую территорию по ул. Красноармейской. На эти цели выделят по 188 тыс. рублей на каждый объект.

В городе Ливны 137 тыс. рублей направят на реконструкцию, ремонт и благоустройство мемориального комплекса на пл. Победы.

Финансирование работ на мемориальном комплексе в городе Мценске составит 119 тыс. рублей.

В Болховском районе на приведение в порядок Кривцовского мемориала предусмотрено 124 тыс. рублей, а также по 56 тыс. рублей - на братские могилы советских воинов в селе Репнино и поселке Дубровском.

Напомним, по поручению главы региона Вадима Потомского все воинские захоронения на территории области должны быть приведены в порядок к 9 мая.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться