Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
На предприятиях полигона Московской железной дороги в этом году ожидают 556 молодых специалистов

В целевой программе «Молодежь ОАО «РЖД» в качестве основной ставится задача привлечения молодых работников на производство и закрепление наиболее успешных и квалифицированных кадров в холдинге на длительный срок.
В этом году на МЖД ожидают 556 выпускников 2014 года, обучавшихся в вузах, техникумах и колледжах железнодорожного транспорта по целевым направлениям от дирекций полигона Московской железной дороги. Из них 334 человека окончили колледжи и техникумы железнодорожного транспорта, большинство из них проходили практику на предприятиях полигона магистрали.
Молодые специалисты распределены в те дирекции и структурные подразделения МЖД, от которых они были направлены на обучение. Наибольшее количество выпускников придет на предприятия дирекции инфраструктуры, дирекции управления движением и Московской дирекции тяги.
Не все выпускники 2014 года в этом году приступят к работе. Так, 119 человек, направленных для трудоустройства на столичную магистраль, призваны в ряды вооруженных сил, но рабочее место будет за ними сохранено. Несколько человек продолжили обучение на следующем уровне профессионального образования в ВУЗах или аспирантуре.
Молодые специалисты, приходящие на предприятия полигона столичной магистрали, достаточно быстро поднимаются по карьерной лестнице. Сейчас командный состав Московской железной дороге «омолодился», и средний возраст руководителей на магистрали не превышает 40 лет.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/na-predpriyatiyah-poligona-moskovskoy-jeleznoy-dorogi-v-etom-godu-ojidayut-556-molodyh-specialistov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.