Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
На Орловской биофабрике провели антитеррористические учения
Оперативным штабом в Орловской области проведено командно-штабное антитеррористическое учение «Технология-Биофабрика-газы», в ходе которого отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта.

В учении приняли участие представители силовых структур, а также Управления Роспотребнадзора по Орловской области.
Согласно сценарию учения, условные «террористы» проникли в здание ФКП «Орловская биофабрика» и захватили в качестве заложников несколько человек из числа сотрудников предприятия. Вооружённые преступники выдвинули органам власти ряд политических и экономических требований. В случае их невыполнения условные террористы угрожали ликвидировать заложников, привести в действие взрывное устройство, а также применить химическое оружие. Попытки переговоров оказались безрезультатными, в связи с чем Оперативным штабом в Орловской области было принято решение о проведении контртеррористической операции, которая завершилась освобождением заложников и нейтрализацией условных террористов.
Результаты проведения учения показали готовность сил и средств Оперативного штаба в Орловской области к действиям по пресечению террористического акта, минимизации и ликвидации его последствий.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/na-orlovskoy-biofabrike-proveli-antiterroristicheskie-ucheniya.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.