Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
На опасном участке автодороги «Орёл – Знаменское» освящён поклонный крест
По просьбе местных жителей, которые неоднократно становились свидетелями ДТП на перекрёстке в Пахомовском сельском совете, на повороте с трассы Орёл – Знаменское в сторону поселка Истомино 20 июля митрополит Орловский и Болховский Тихон освятил поклонный

На богослужении собрались жители окрестных поселков разных возрастов. По их словам, появление святыни на опасном участке дороги стало большим событием.
Обращаясь к собравшимся, митрополит напомнил, что водители не должны забывать об ответственном управлении автомобилем, должны соблюдать правила дорожного движения.
«Мы должны помнить, что наши предки освящали всё и всегда. Они вообще были людьми решительными; а эта решительность передается и нам; решимость защищать Родину, трудиться, и каяться – если впадали в какие-то прегрешения», – подчеркнул митрополит Орловский и Болховский Тихон.
Он окропил святой водой опасный участок трассы и проезжающие автомобили.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/na-opasnom-uchastke-avtodorogi-oryol-znamenskoe-osvyashchyon-poklonnyy-krest.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.