11 сентября 2015 в 15:49 2727 0
Общество

Муниципальным библиотекам перечислят средства на подключение к сети Интернет

Средства выделяются в соответствии с Соглашением от 19 июня 2015 года между правительством Орловской области и Министерством культуры РФ о предоставлении из федерального бюджета бюджету субъекта РФ иных межбюджетных трансфертов на указанные цели.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский подписал постановление правительства области о распределении из областного бюджета бюджетам муниципальных районов иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Орловской области к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки на 2015 год.

Согласно постановлению правительства Орловской области, бюджетные средства в объёме 976,2 тыс. рублей распределены между всеми муниципальными образованиями области. Трансферты в размере более 36 тыс. рублей получат 27 библиотек региона.

В начале этой недели на рабочем совещании губернатор Вадим Потомский озвучил предложение создать в Орле сеть уличных библиотек. Буккросинг, или свободный обмен книгами, напомним, уже практикуется в Орле отдельными библиотеками и кафе.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться