Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Книга в дорогу от Пришвинки
Областная детская библиотека им. М. М. Пришвина и автовокзал областного центра реализуют совместный проект «Книга в дорогу».

Жители Орла и гости нашего города могут стать участниками общественного движения под названием буккросинг (книговорот, от анг. book — «книга», cross — «переходить»).
Лозунг буккросинга: «Прочитал – отдай другому». Цель буккросинга: «Превратить весь мир в библиотеку»
В помещениях автовокзала (кассовом зале, комнате отдыха, комнате матери и ребёнка) на полках и стойках размещены книги на любой вкус: русская и зарубежная классика, книги для детей, детективы и развлекательная беллетристика. Пассажир может взять (бесплатно) в дорогу любую понравившуюся ему книгу. При желании пассажир может оставить свою домашнюю книгу на стойке или на полке для других пассажиров.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/kniga-v-dorogu-ot-prishvinki.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.