Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
«МегаФон» расширил инфраструктуру собственной сети на территории Центрального филиала

Центральный филиал. «МегаФон» подвел итоги развития сети в первом полугодии 2014 года на территории Центрального региона.
Новые объекты связи, запущенные в этот период, позволили расширить зону покрытия, увеличить пропускную способность сети и обеспечить качественными услугами связи и мобильного интернета более 4 миллионов абонентов Центрального филиала компании. Основным трендом текущего года является развитие высокоскоростного мобильного интернет-доступа.
Помимо развития сетей четвертого поколения (4G), компания продолжает инвестировать в 3G. Таким образом в первом полугодии 2014 года «МегаФон» запустил в эксплуатацию около 200 базовых станций третьего поколения. Это способствовало существенному расширению зоны покрытия и росту средней скорости мобильного доступа в интернет до 15 Мбит/сек. Помимо этого, оператор увеличил емкость каналов связи для передачи голосового и интернет-трафика за счет ввода в эксплуатацию новых волоконно оптических линий связи (ВОЛС).
В рамках масштабной стройки особое внимание было уделено расширению зоны сетей 3G в Орле и Орловской области. Технические работы по модернизации действующего оборудования и увеличению пропускной способности сетей были проведены в Ливенском, Кромском, Шаблыкинском, Должанском, Мценском, Орловском, Дмитровском и Знаменском районах. В целом в Центральном регионе порядка 45% клиентов регулярно пользуются услугами мобильного интернета от «МегаФона». Объем информации, ежедневно потребляемой пользователями, достигает 120 ТБ, что почти в 1,5 раза выше показателей аналогичного периода 2013 года.
«Мы регулярно модернизируем существующую сеть и активно строим новые объекты инфраструктуры, что позволяет обеспечить наших клиентов уверенным и скоростным соединением. В результате даже при высоких темпах роста потребления трафика, клиенты «МегаФона» получают сверхскоростной доступ в интернет в любое время и в любом месте», – отмечает директор по инфраструктуре Центрального филиала «МегаФон» Андрей Абрамов.
*Карту покрытия сети от компании «МегаФон» в Орловской области можно посмотреть на официальном сайте оператора.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/megafon-rasshiril-infrastrukturu-sobstvennoy-seti-na-territorii-centralnogo-filiala.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.