Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Конкурс "Лучший урок" письма
В январе Орловский филиал ФГУП «Почта России» и Управление общего и профессионального образования Орловской области объявили IV областной конкурс «Лучший урок письма-2007». Он продлится до 25 мая 2007 г.

Проведение этого конкурса – интересная форма сотрудничества почты и школы, которая возрождает интерес к эпистолярному жанру и ценностям родного языка у учащихся. К участию в конкурсе принимаются работы по 6 номинациям: «Письмо Президенту», «Письмо другу. Яркое событие моей жизни», «Моему учителю», «Письмо моей семье», «Хочу рассказать тебе о своем родном крае», «Письмо ветерану».
За время проведения конкурса орловские школьники и педагоги принимают в нем самое активное участие. Андрей Винокуров (школа № 37) и Ольга Лыкова (школа № 6) в 2004 году становились лауреатами Всероссийского конкурса и получили замечательные подарки от организаторов конкурса.Конкурс проходит среди школьников 5 – 11 классов, учащихся профессиональных заведений и учителей русского языка. В рамках областного конкурса 15 мая 2007 года проводится Единый День Письма, в котором примут участие несколько десятков тысяч школьников нашей области. Конкурс «Лучший урок письма» проводится в 2 этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап проводится региональным оргкомитетом в Орле, а заключительный - в Москве. Оргкомитет конкурса будет выбирать лучшие работы среди школьников и учителей для участия в финале. Подведение итогов конкурса осуществляется Организационным комитетом до 10 июня 2007 года. Оценивать участников конкурса будет жюри по следующим критериям:
Письма: нестандартное решение темы; логика построения письма; эмоциональная окрашенность текста; правила написания письма; стиль изложения.
Методические разработки: оригинальность; доступность; практическое использование; возможность внедрения в программу внешкольных занятий; конечный результат.
.По решению жюри лучшие работы будут демонстрироваться на выставке на Орловском почтамте, использоваться в материалах прессы и телевидения.
Работы принимаются по адресу: г. Орел, ул. Ленина, 43, УФПС Орловской области, пресс-служба или Орловский областной институт усовершенствования учителей по адресу: г. Орел, ул. Герцена, 19, с указанием ФИО, № средней школы, класса и домашнего адреса, телефона, а также пометка: «На конкурс!» или через Интернет электронной почтой по адресу: Pr@ufps.orel.ru.
Этот конкурс дает возможность учителям русского языка разработать новые методики проведения уроков, а учащимся проявить свои таланты и знания.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/konkurs-luchshiy-urok-pisma.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.