1 апреля 2008 в 10:36 907 6
Общество

К началу нового учебного года в Орле установят "чашу знаний"

В администрации г. Орла состоялось очередное заседание комиссии по наименованию, переименованию улиц и установке объектов монументального искусства на территории города.

Состав комиссии: председатель комиссии Людмила Сальникова, заместитель мэра по вопросам социальной политики, заместитель председателя Михаил Вдовин, заместитель председателя Орловского городского Совета народных депутатов, члены комиссии - начальник управления культуры администрации г. Орла Татьяна Исаева,  Михаил Навлев, зам. председателя комитета по социальной политике ОГСНД, Владимир Негин, зам.председателя комитета по бюджету и налоговой политике ОГСНД, Татьяна Кремнева,  главный специалист управления архитектуры и градостроительства, Александр Лысенко, директор издательства «Вешние воды», Валентина Титова, директор краеведческого музея, Любовь Марковичева, ведущий архивист государственного архива Орловской области, Нина Кирилловская, заместитель председателя ООВООПИК.

Заместитель директора медицинского института В.П. Бобылев выступил на заседаниии комисси с ходатайством об установке памятного знака «Чаша знаний» основателям, первым учителям и студентам института на площадке перед зданием медицинского института на пересечении улиц Октябрьской и Тургенева в связи с предстоящим 10–летием основания мединститута.
Мединститут представил мотивированное обоснование необходимости установки памятного знака, историческую справку, предложения по тексту, эскиз с согласованным местом установки, согласие владельца земельного участка и источник финансирования. Памятный знак планируется установить в честь основателей, первых преподавателей и первых студентов на средства В. И. Ноздрина и соучредителей ЗАО «Ретиноиды».                                                                                           
Члены комиссии решили одобрить идею создания памятного знака и установить его к 1 сентября 2008 г. Комиссия рекомендовала мединституту доработать тематику памятного знака (все-таки связать его с тематикой медицинского образования) совместно с управлением архитектуры и градостроительства и вынести обсуждение данного вопроса на ближайшее заседание Орловского городского Совета народных депутатов.

www.infoorel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • эльфийка
    хоть монументализм - пережиток прошлой эпохи, мы все равно без него - никуда!:)
    хех... сомнительное искусство... интересно, что же все-таки получится в результате "доработки и согласования" с управлением архитектуры и градостроительства?..
  • кукуся
    Установить памятник, идея не плохая. Но вот хотелось бы узнать, а что полезного и значимого хотят построить ещё? А то ведь полезные объекты пока только на бумаге, а строить когда их будут? И главный вопрос - КТО?
  • Morphine
    вот не дает кому-то покоя слава Зураба Церетели.
    будет торчать еще один урод, как на Красноармейской... из серии "без слёз не взглянешь".

    че-то мелкие какие-то идеи... чашка-ложка... тьху! надо сразу брать по-крупному. у Драмы можно установить памятник всем орловским писателям сразу в стиле "монументальный кубизьм". тогда Орел точно прославится.

    кстати, что там с памятником, который в сквере танкистов должны были поставить? стоит ужо или еще отливают?
  • Iskra
    Я рядом с медом живу... не хочу этого памятника...
  • Morphine
    я тут еще подумала... думаю, если на том же месте вместо чаши знаний поставить памятник кружке с пивом, энтузиазма в отношении памятника в народе будет гораздо больше!
  • Уважаемый
    ........лучче бы дороги сделоли, вот это было бы лицо города!
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться