28 августа 2006 в 16:15 820 0
Hi-Tech

Intel выпустила новые двухъядерные процессоры для ноутбуков

Компания Intel объявила о выпуске новой линейки процессоров для ноутбуков Core 2 Duo, или Merom.

Стоимость двухъядерных процессоров нового поколения на момент появления в продаже составит от 209 до 637 долларов, сообщается на сайте Dailytech.

По обещаниям разработчиков (подкрепляемым данными первых тестов Merom), новые мобильные процессоры Core 2 Duo будут превосходить по производительности представленные на рынке двухъядерные CPU на 20 процентов. Помимо этого, Merom будут отличаться и более низким уровнем энергопотребления, чем выпущенные ранее Core Duo.

Тактовая частота первых Core 2 Duo для ноутбуков будет варьироваться от 1,66 до 2,33 гигагерц. Стоимость самой дешевой модели Intel C2D T5500 составит 209 долларов, а наиболее мощный Core 2 Duo Intel C2D T5500 обойдется пользователям в 637 долларов.

Крупнейшие производители ноутбуков, такие, как Dell, Lenovo и Sony уже объявили о планах по оснащению готовящихся к выпуску моделей ноутбуков новыми процессорами от Intel. По слухам, в ближайшее время к ним присоединится и Apple, однако официальных сообщений о том, когда именно компьютеры серии Macintosh станут оборудовать Core 2 Duo, пока нет.

Intel планирует увеличить долю Core 2 Duo в общем объеме поставок процессоров для портативных компьютеров до 55 процентов уже к началу 2007 года.


Источник: Lenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться