26 апреля 2007 в 17:50 904 0
Hi-Tech

Intel и Micron начали выпуск передовых микрочипов памяти NAND

Компании Intel и Micron сообщили о достижении очередных успехов в сфере разработки и производства микрочипов флэш-памяти NAND.

В ноябре 2005 года Intel и Micron, напомним, сформировали совместное предприятие IM Flash Technologies, специализирующееся на технологиях изготовления памяти NAND. На создание новой компании Micron и Intel выделили по 1,2 миллиарда долларов США. При этом Micron получила 51% акций совместного предприятия, а Intel - оставшиеся 49% ценных бумаг.

Как теперь сообщается, предприятие IM Flash Technologies начало пробные поставки передовых микрочипов NAND, выполненных по 50-нанометровой технологии с применением методики многоуровневых ячеек (Multi-Level Cell, MLC). Емкость микрочипов составляет 16 Гбит.

Предполагается, что новые микрочипы флэш-памяти NAND будут использоваться в цифровых фотоаппаратах, МР3-плеерах, сменных накопителях и портативных коммуникационных устройствах. В перспективе Intel и Micron намерены организовать производство флэш-памяти NAND с применением усовершенствованного техпроцесса с нормами менее 40 нанометров.

Стоит добавить, что в ближайшее время Intel планирует начать массовое производство модулей памяти с изменяемым фазовым состоянием (PRAM). Модули PRAM, обладающие высоким быстродействием и большим сроком службы, будут позиционироваться в качестве альтернативы широко распространенной флэш-памяти NOR.


Источник: www.compulenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться