26 апреля 2010 в 17:54 725 0
Происшествия

Информационный блок МЧС  с 19 по 25 апреля 2010 года

В период с 19 по 25 апреля пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 173 раза, из них 41 выезд на различные происшествия, 132 - на ликвидацию возгораний, 90 % из которых приходятся на горение мусора.

 22.04 в 02:04 на ул. Комсомольской в здании административного помещения, принадлежащее МУП ЖРЭУ « Заказчик», по предположительной причине поджог неустановленным лицом, произошел пожар на 1 этаже здания. В результате возгорания обгорели оконная рама, линолеум, пластиковые панели. Помещение закопчено на площади 6 кв. м. Спасено имущество на сумму более 50 тыс. руб. На место происшествия выезжали специалисты ПЧ-9. Пострадавших нет.

24.04 в 16:03 в Пискулинка Знаменского района по предположительной причине короткого замыкания в электропроводке произошел пожар в жилом кирпичном доме площадью 180 кв. м. В результате возгорания сгорела и обрушилась кровля по всей площади. дом выгорел изнутри полностью, сгорели три сарая общей площадью 70 кв. м, гараж выгорел изнутри по всей площади. Ущерб, нанесенный огнем, составил более 1 млн. руб. Пострадавших нет.

24.04 в 21:23 п. Ломовец Орловского района сгорел жилой дом площадью 54 кв. м. В огне пострадало 2 человека. Причину пожара, а также размер причиненного огнем ущерба, предстоит уставить. Пострадавших нет. «Различные происшествия»

22.04 в 02:25 на трассе Орел-Витебск водитель автомобиля ВАЗ 2107 совершил столкновение с автомобилем Лада Приора. В результате ДТП пострадало 5 человек. Три пассажира от госпитализации отказались, двое мужчин 1981и 1982 годов рождения, госпитализированы в ЦРБ им. Семашко. На место ДТП выезжала оперативная группа Главного управления МЧС России по Орловской области, ГИБДД, скорая медицинская помощь.

22.04 в 08:10 группа спецработ поисково - спасательной службы выезжала: в п. Долбенкино Дмитровского района для изъятия артиллерийских снарядов калибром 45 мм.- 14 шт., в д. Стрелица минометной мины калибром 81 мм.- 1шт, минометной мины калибром 82 мм.- 1 шт., в Свердловский район в п. Змиевка для изъятия артиллерийских снарядов калибром 75 мм.- 9шт., артиллерийских снарядов калибром 100мм.- 2 шт., артиллерийских снарядов калибром 45 мм.-2шт., артиллерийских снарядов калибром 37 мм.-1шт., граната ГР 43 - 4 шт., минометной мины калибром 50мм.-2 шт., в г. Ливны для изъятия гранаты Ф-1 1шт., граната РГД 5- 1 шт., запал ЗРГМ2-1 шт., тротил 100гр. В Ливенский район.в п. «Сахарный завод» для изъятия минометной мины калибром 82 мм.-5 шт., минометной мины калибром 50 мм. 4 шт. Все снаряды ВОВ, до уничтожения хранятся на ПСС.

23.04 в 11:20 группа спецработ поисково - спасательной службы выезжала в Глазуновский район для изъятия артснаряда 88 мм.-1 ед., артснаряда 76 мм.-1 ед; в Колпнянский район для изъятия минометной мины 50 мм-1 ед., артснаряда 45 мм-1 ед., авиабомбы СД2-1 ед., гранаты ф1-3 ед. Всего 8 ед. Все снаряды ВОВ, до уничтожения хранятся на ПСС. 23.04 в 11:43 в г. Мценске на пер. Новосильевском водитель автомобиля ВАЗ 2101 допустил столкновение с автомобилем ЗИЛ. В результате ДТП пострадавших нет.

23.04 в 16 на трассе М-2 Москва-Симферополь водитель автомобиля ВАЗ 2113 допустил столкновение с автомобилем Фольксваген. В результате ДТП пострадало 4 человека, которые с травмами средней тяжести были доставлены ООКБ им. Мопра.

24.04 в13:59 в г. Ливны на ул. Кирова автомобиль ВАЗ 2115 столкнулся с автомобилем Шевроле Ланос. В результате ДТП пострадавших нет.

25.04 в 08:45 группа спецработ поисково- спасательной службы выезжала в п. Похвистнево Троснянского района для изъятия артснарядов 76 мм - 4 ед; артснарядов 105 мм - 2 ед; минометных мин 82 мм - 2 ед; минометной мины 120 мм - 1 ед), в п. Селихово Знаменского района для изъятия гранаты Ф-1 - 1 ед. Все снаряды ВОВ, до уничтожения хранятся на ПСС.

 25.04 в 16:15 в г. Ливны на ул. Капитана Филиппова водитель автомобиля ВАЗ 2107 совершил столкновение с автомобилем Форд Транзит. В результате ДТП пострадавших нет. На место ДТП выезжала опергруппа ПЧ№7, ГИБДД, скорая медицинская помощь.

25.04 в 22:00 в п. Кресты Новосильского района произошло ДТП, при котором автомобиль ВАЗ перевернулся. В результате ДТП 1 человек погиб. На место ДТП выезжала опергруппа ПЧ-28, ГИБДД, скорая медицинская помощь.

26.04 в 00:30 в Кромском районе автомобиль ВАЗ совершил лобовое столкновение с мотоциклом ИЖ Планета. В результате ДТП пострадало 2 человека. Пострадавшие доставлены в Кромскую ЦРБ. На место ДТП выезжала опергруппа ПЧ№25, ГИБДД, скорая медицинская помощь.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Орловской области Единая служба спасения: 01 Единый телефон доверия: 76-17-78 Пресс-служба: 43-27-20

© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться