9 апреля 2014 в 09:46 903 0
Общество

Городской Совет народных депутатов: в 2013 году горячей темой для орловцев стала сфера ЖКХ

За минувший год на личном приеме у главы города Орла Сергея Ступина побывали более двух сотен орловцев.

В Орловский городской Совет за 2013 год поступило 559 письменных обращений от горожан, из них 203 - по вопросам ЖКХ, 64 – ремонта дорог и благоустройства территорий, 69 – по социальным вопросам и др.

Социально-бытовые проблемы составляют основную массу обращений к мэру города. Так, заявители просят разобраться и помочь в решении проблем с ремонтом внутридворовых территорий, дорог и тротуаров, платы за ЭМОП, возникновения стихийных свалок.

Люди обращаются с вопросами переселения из ветхого и аварийного жилья, признания дома аварийным, проведения капитального ремонта, улучшения жилищных условий, предоставления жилья детям-сиротам, семьям, воспитывающим детей инвалидов.
На первое января 2013 года в Орле признаны аварийными и подлежащими сносу 210 многоквартирных домов. За 2011 - 2013 годы было переселено 50 из них, улучшили жилищные условия 1017 человек. До конца 2014 года будет переселено ещё 446 орловцев.

Часть вопросов граждан решается уже в ходе приема, другие требуют более детального рассмотрения для принятия решения. По всем без исключения заявлениям мэр дает конкретные поручения, и все рассмотренные вопросы ставит на контроль.

Личные приемы мэра города проходят 2 раза в месяц (первый и третий понедельник месяца). Записаться на прием можно в кабинете № 401 здания городской администрации (Пролетарская гора, 1) с понедельника по пятницу, с 09.00 до 17.00 часов (с 13.00 до 14.00 – перерыв) или по телефону 43-25-54.

Кроме того, на официальном сайте Орловского городского Совета народных депутатов постоянно работает Интернет-приемная мэра города, которой уже охотно пользуются жители нашего города.


Источник: Пресс-служба Орловского городского Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться