Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Гендиректор АО «Протон» Вячеслав Меньшов стал Почётным гражданином Орловской области
Представление губернатора Вадима Потомского кандидатуры Меньшова на это звание 25 августа поддержали орловские парламентарии.

Так орловцы оценили многолетний плодотворный труд и вклад Вячеслава Валентиновича в социально-экономическое развитие региона.
Справку о новом Почётном гражданине представил заместитель Председателя Правительства Орловской области по внутренней политике Вячеслав Ерохин. Согласно справке, Вячеслав Меньшов родился 2 февраля 1953 года, свою трудовую деятельность начал в 1976 году на заводе «Диффузант» после окончания Московского института электронной техники в должности инженера-технолога.
На посту генерального директора АО «Протон» работает с января 1992 года по настоящее время.
Проведённая по его инициативе организационно-структурная реорганизация предприятия позволила не только сохранить производство, научно-технический потенциал, но и создать условия для дальнейшего развития завода.
Вячеслав Меньшов награжден государственными, ведомственными, региональными и общественными наградами. Его имя занесено в биографическую энциклопедию «Электроника России».
Вячеслав Валентинович поблагодарил за оказанную ему высокую честь: «Приложу все усилия, чтобы оправдать оказанное мне доверие своей работой и общественной деятельностью. В нашем регионе есть все необходимое для промышленного и технологического роста».
Ранее кандидатура В.В. Меньшова выносилась и на городскую комиссию по присвоению почётных званий. Координатор почётных граждан г. Орла Евгений Троицкий тогда предложил поддержать Вячеслава Меньшова на звание Почётного гражданина и сокрушался о том, что эту инициативу не берёт город, но подхватывает область.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/gendirektor-ao-proton-vyacheslav-menshov-stal-pochyotnym-grazhdaninom-orlovskoy-oblasti.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.