Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Фотовыставку «Солдатское поле» Л. Тучнина открыли в галерее Торговых рядов
3 сентября с 10 до 17 часов в галерее Торговых рядов Орловский краеведческий музей представит фотовыставку «Солдатское поле» (6+) из авторского архива Л.М. Тучнина, приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

3 сентября 1945 года советские газеты опубликовали обращение И.В. Сталина к народу. В документе говорилось об окончании войны с Японией. В тот же день вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР, которым 3 сентября объявлялось днём всенародного торжества - праздником Победы над Японией и нерабочим днем. Указ был принят через сутки после того, как представители Японии поставили подписи под актом о своей капитуляции. Это произошло в 9 часов утра 2 сентября 1945-го года, в Токийском заливе, на борту линейного корабля «Миссури» военно-морского флота США (строго говоря, акт мирового значения был совершён в 9:02 утра). Советский представитель, генерал-лейтенант К.Н. Деревянко, поставил свою подпись четвёртым, вслед за американским, китайским и английским представителями.
На выставке, которая ранее демонстировалась в Военно-историческом музее, будут представлены фотографии, охватившие период с конца 70-х годов до настоящего времени на территории Орловской области.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/fotovystavku-soldatskoe-pole-l-tuchnina-otkryli-v-galeree-torgovyh-ryadov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.