5 сентября 2006 в 14:47 2139 0
Медицина

Этим летом в детских оздоровительных лагерях отдохнули около 100 детей работников ОАО «Астраханьэнерго»

Закончилась летняя оздоровительная компания для детей и подростков. На этой неделе с четвертой смены вернулись последние отдыхающие.

Как сообщает Отдел по связям с органами власти, общественностью и СМИ ОАО «Астраханьэнерго», социальным работникам компании удалось удовлетворить все заявки, поступившие от сотрудников на детское оздоровление их детей. Всего этим летом 98 детей сотрудников акционерного общества в возрасте от 7 до 15 лет отдохнули и поправили свое здоровье в детском оздоровительном лагере «Чудотворы» и детском санаторно-оздоровительном лагере «Полярные зори» города Анапы.

а эти цели ОАО «Астраханьэнерго» выделило около 600 тысяч рублей. Из них около 200 тысяч рублей возмещены предприятию из Фонда социального страхования . И еще около 300 тысяч рублей фонд выделил для оздоровления детей областных энергетиков в санатории Анапы. Родителям в этом случае не пришлось вносить дополнительную оплату.

В детском оздоровительном лагере «Чудотворы» этим летом отдохнуло 68 ребятишек. Как рассказала социальный работник ОАО «Астраханьэнерго» Татьяна Степанова, с этим лагерем областные энергетики сотрудничают уже больше 5 лет. Лагерь находится в живописном месте Астраханской области, в зоне Яксатовских лагерей, что располагаются в Приволжском районе Астраханской области. Дети отдыхали там в четыре смены. Вернулись окрепшие, загоревшие и довольные. Они взахлеб рассказывали родителям об интересных мероприятиях: конкурсах, концертах, викторинах. Надо отметить, что план мероприятий составлялся воспитателями на каждый день. Дети играли во все модные сейчас игры, устраивали свои ток-шоу, породии на известные юмористические программы - «Кривое зеркало», «Фигли-мигли», «Городок». Катались на воздушном шаре, путешествовали по Волге на речном трамвайчике. Больше всего заявок от родителей поступило в 1-ю и 2-ю смены – июнь и июль месяцы.

В краснодарском детском санаторно-оздоровительном лагере «Полярные зори» города Анапы отдохнуло 30 детей астраханских энергетиков. С 9 по 29 августа провели они на море, а вернулись 30 числа на комфортабельном автобусе, который специального для этой цели заказывало ОАО «Астраханьэнерго». Отправку до места назначения и обратно взяла на себя энергокомпания. Детей сопровождала социальный работник предприятия Татьяна Степанова. Затраты на отдых в санатории Анапы были полностью возмещены Фондом социального страхования . Несмотря на то, что дети находились 21 день далеко от дома, скучать им было некогда – увлекательные экскурсии, купание в море, викторины, театрализованные представления, в общем, день был заполнен интересными мероприятиями.

После такого полноценного отдыха, дети работников ОАО «Астраханьэнерго» с удовольствием приступят к занятиям в школе, и с нетерпением будут ждать следующего лета.


Источник: ИА «Энергетика и промышленность России» 01.09.06 14:12 www.eprussia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться