3 июля 2007 в 11:21 637 0
Общество

Детям в Северном районе скучать некогда!

В течение всего июня на базе СШ № 13 проходила районная спартакиада  четырех комнат школьника и восьми пришкольных оздоровительных лагерей.   Эстафеты чередовались с мини-футболом, пионерболом, следовали новые легкоатлетические старты.
21 – 22 июня по итогам 3-го заключительного этапа спартакиады определились победители. В младшей группе среди учащихся 3-х – 5-х классов ими стали воспитанники детского лагеря при СШ № 5. Среди учеников 6-х – 8-х классов первенствовали представители лагеря из СШ № 20. Призеры были награждены грамотами администрации Северного района. Не остались в накладе и остальные участники – призы достались всем.
Сразу же вслед за спартакиадой прошел туристический праздник для воспитанников комнат школьника. Районный отдел  по делам молодежи в тесном сотрудничестве с областной Станцией детского и юношеского туризма и экскурсий устроили увлекательное мероприятие в Медведевском лесу, предложив юным туристам преодолеть полосу препятствий, посоперничать в изготовлении поделок из природного материала  по теме «Природа и фантазия» и выявить самых звонкоголосых исполнителей в конкурсе песни.
По сумме выступлений на каждом этапе общую победу одержала команда комнаты школьника «Искорка». Не только победителей, но и трех остальных коллективных участников  праздника ждали на удивление солидные призы от администрации Орла, среди которых  супермагнитофон, DYD-плееры и другая полезная техника, которой будут пользоваться посетители комнат школьника.
Не остались без внимания и ребята, не посещающие  пришкольные лагеря – проводящие летние дни во дворах и на улицах. 13 – 15 июня прошел турнир по дворовому футболу среди юных жителей микрорайона № 10. При окрестных многоквартирных  домах  быстро сформировались 8 команд. В младшей группе победила команда «Северяне» из ребят,  проживающих по адресу: Московское шоссе, 170. В старшей -  команда «Неман», основу которой составили подростки из дома № 166 по тому же Московскому шоссе. Нашелся у турнира и спонсор – предприниматель Е.Г.Прозукин. Победители в подгруппах получили новенькие футбольные мячи, а сладостей хватило на всех.
25 июня на площади перед районной администрацией были устроены соревнования по бегу на роликовых коньках среди подростков и молодежи. Объявления, заблаговременно расклеенные по всему району собрали более 50 любителей этого вида спорта от девяти до пятнадцати лет.  Увереннее и быстрее всех остальных на роликах промчались -  11-летняя Катя Булгакова и  14-летний Виталий Горобец.
Не менее насыщенным спортивными событиями обещает быть предстоящий июль. Уже в первых числах  начнется общерайонный турнир по дворовому футболу: на участие в нём уже подали заявки более 20 команд. Затем пройдут такие же массовые соревнования по стритболу (баскетбольная игра в одну «корзину»). А там на подходе соревнования по вождению велосипеда «Юный мастер дорожного движения», на которые приглашаются и дворовые команды и их сверстники из пришкольных лагерей и комнат школьника – всё юное население Северного района.

И. Юрко.


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться