Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Деловой завтрак врио губернатора Клычкова и резидентов орловского IT-кластера
В это время на площадке компании «Инвентос» проходит встреча врио главы региона с участниками сообщества специалистов в сфере IT. В Сети ведётся прямая трансляция встречи.

Мероприятие стартовало в 10 часов. Среди участников — компания «Инфо-Сити».
Прямую трансляцию можно посмотреть в сообществе «Типичный Орел» (ВКонтакте).
На деловом завтраке Андрей Клычков озвучил намерение регионального правительства снизить ставку налогообложения для ИТ-компаний.
Из докладчиков выступил руководитель компании «Инвентос» Олег Волобуев, курирующий кластер. В числе прочего рассказал о том, что ставка на развитие высоких технологий делается на кадрах на основе сотрудничества со сферой образования.
О том, как готовят специалистов на базе вуза, с гостями делится ректор ОГУ им. И.С. Тургенева Ольга Пилипенко. Например, заключено сотрудничество с Высшей школой экономики, через посредство подключения к электронным модулям. Ольга Васильевна коснулась и вопроса обучения молодёжи информационной гигиене.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/delovoy-zavtrak-vrio-gubernatora-klychkova-i-rezidentov-orlovskogo-it-klastera.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.