6 августа 2013 в 10:18 1390 0
Политика

Делегация из Разграда побывала на праздновании Дня города в Орле и встретилась с орловским губернатором

Делегация Республики Болгария принимала участие в торжествах, посвящённых празднованию 70-летия освобождения Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

5 августа перед началом праздничных торжеств губернатор Орловской области Александр Козлов встретился с членами делегации. Возглавили делегацию областной Управляющий Разградской области Стоян Ненчев и кмет (мэр) города Разграда Денчо Бояджиев.

В рамках визита был подписан план мероприятий по развитию сотрудничества между Орловской и Разградской областями, а также протокол намерений о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между городом Ливны и общиной Исперих.

«Сотрудничество между Орловской областью и Разградской областью Республики Болгария развивается в благоприятном русле,- подчеркнул Александр Козлов. – Такое взаимодействие создает благоприятную почву для дальнейшего развития двусторонних торгово-экономических и культурных отношений».

Гости пригласили главу региона посетить Разградскую область. Александр Петрович поблагодарил за приглашение и добавил, что, как только представится возможность, он обязательно совершит ответный визит на Разградскую землю. Пока же на Орловщине идёт уборочная страда.

В Орловской области накоплен опыт работы с болгарскими партнёрами, сообщает пресс-служба губернатора. Так, внешнеторговый оборот региона с Болгарией в 2012 году составил 2,5 млн долларов США. При этом на долю экспорта приходится 0,1 млн долларов США, импорта – 2,4 млн долларов США. В первом полугодии 2013 года внешнеторговый оборот области с Болгарией составил около 1,0 млн долларов США.   На протяжении нескольких лет реализуется протокол намерений о социально-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Орловской и Разградской областями, а также протоколы намерений между муниципальными образованиями Орловской области и общинами Болгарии. 

www.infoorel.ru


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться