14 августа 2006 в 09:39 1957 0
Hi-Tech

Часы Alcowatch определят степень опьянения

Гонконгская компания A&A Products выпустила странный гаджет - наручные часы со встроенным анализатором дыхания.

фото Сompulenta.ru Устройство под названием Alcowatch поможет их пользователю избежать штрафов за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Выпив бокальчик пива и вознамерившись сесть за руль, обладатель таких часов может избежать лишних проблем. Для этого достаточно лишь дунуть на часы, и они сообщат, какова степень алкогольного опьянения. На экране часов, кроме времени, отображаются также дата (день, месяц и год) и температура воздуха. Дизайн часов ничем не примечателен - так выглядят все классические электронные часы на металлическом браслете. О стоимости часов Alcowatch и дате появления их на прилавках магазинов ничего не сообщается.

В конце июня южнокорейская компания LG встроила анализатор дыхания в мобильный телефон. Трубка LP4100 не позволяет звонить и отправлять SMS, если его владелец нетрезв. Если содержание алкоголя в крови превышает 0,8 промилле, телефон предупреждает владельца об опасности управления автомобилем в нетрезвом виде и демонстрирует видеоролик о том, как машина съезжает с дороги и врезается в дорожное ограждение.


Источник: Compulenta.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться