Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Бунинка объявила панельную дискуссию «Семейное чтение: от дедов к внукам»
9 октября в 12:00 в Орловской областной библиотеке им. И А. Бунина состоится панельная дискуссия «Семейное чтение: от дедов к внукам». Мероприятие проходит в рамках проекта «Острая тема».

Всё чаще общество проявляет озабоченность тем, что молодёжь мало читает, что чтение перестало быть вдумчивым, что исчезли традиции семейного чтения и обсуждения прочитанного. Так ли это? Или, может быть, чтение стало иным: печатные издания сменились электронными книгами; вместо длинных художественных произведений появились краткие пересказы, на смену серьезным текстам пришли комиксы. Если же читатель считает, что сюжет книги развивается не так, то может написать фанфик, создав свою версию произведения.
Как на происходящее смотрят разные поколения, представители разных социальных групп? Можно ли прийти к консенсусу? Какие традиции следует передать от дедов к внукам? Чему молодёжь может научить старшее поколение? Вопросов гораздо больше, чем ответов. И все они острые и актуальные. А значит, дискуссия будет интересной.
Вход свободный. 12+
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/buninka-obyavila-panelnuyu-diskussiyu-semeynoe-chtenie-ot-dedov-k-vnukam.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.