24 июля 2025 в 11:57 792 0
Спорт

«Белые ночи - 2025». Гроссмейстер Литвы Борис Дружинин: «Я в Орле не бывал - но там был Овечкин»

Редакция пообщалась с учителем чемпиона СССР, заслуженного мастера спорта Сергея Анатольевича Овечкина, тренировавшего шашистов в Орле.

Фото: Ирина Крахмалева

Борису Дружинину, заслуженному тренеру СССР и РСФСР, сейчас 86 лет, и он единственный из международных мастеров, выезжающих на чемпионаты в Россию. Да, сегодня приходится преодолевать немало трудностей, чтобы приехать к нам, в то же время поддержку мастеру оказывает Федерация шашек Литвы, которую он некогда возглавлял. Мастер сегодня в статусе пенсионера, но игру за доской не бросил - на турнире «Белые ночи - 2025» в Санкт-Петербурге он играет в старшей возрастной группе (кстати, является академиком Санкт-Петербургской академии шахматно-шашечного искусства). Кроме того, он привез в Северную столицу авторские монографии (одна из них - совсем свежая, 2025 года) с теоретическим описанием и практическим разбором дебютных построений игры в русские шашки.

- Сергей Овечкин был моим учеником в 1970-х, когда я открыл в Нижнем Тагиле специализированную школу. Он там работал тренером, потом переехал в Набережные Челны, а потом перебрался в Орёл, затем оказался в Московской области. Увы, в 60 лет его не стало, но память о нем жива, поскольку есть его ученики (один из них - тренер наших ребят Артем Викторович Алешин. - Прим.ред.) и у вас проводится ежегодный турнир в его честь. Я в Орле не бывал - но у вас там был Овечкин, а это дорогого стоит!..

- Сколько тренеров я воспитал? Да что тут считать… Через школу проходило более 800 учеников. У нас была на Урале первая школа олимпийского резерва по шашкам при Минпросвещения РСФСР, вторая была в Одессе, а третья - в Вильнюсе. У нас большую роль играла полноценная физическая подготовка - плавание было обязательным, такие дисциплины вели у нас специальные тренеры. Потом создавались и специализированные классы в общеобразовательных школах с поддельным днем обучения, также для занятий шашками.

- Возраст подготовки спортсменов-шашистов большой роли не играет, но подготовка сама по себе разная для разных категорий: у совсем юных ребят процесс идет дольше, чем у ребят от 9 лет. Также и скажу про возрастных людей: скажем, если начать тренировки лет с 40, то добиться результата почти уже невозможно.

- Как подготовить гроссмейстера? О, это невероятно сложно! А вот чтобы стать мастером, ученик должен много работать над собой: хорошо изучать теоретические материалы, работать прилежно над этюдами и окончаниями - чтобы не тратить время на расчеты.

- Турнир в Петербурге очень хорошо, но видите, сейчас для всего сокращено время: прежде соревнования были не 6 дней, а по 25-20, были и отборы, и мини-матчи…

- Как заметить в ребенке талант шашиста? Да, много зависит от тренера. Нужно смотреть, какова усидчивость воспитанника, прививать ее, чтобы ребенку нравилось заниматься самостоятельно, чтобы он проявлял интерес и упорно готовился сам. Кстати, девочки, женщины более усидчивы по природе.

- В идеале без соревнований, если просто так, для себя, ребенок дома тренируется, результатов не достичь: тогда класса игры не будет, тогда потеряется интерес к занятиям. Поэтому нужно, чтобы шашист имел соревновательный период, да и дает он многое: тут и общение, и игра, и серьезный анализ игры - словом, безусловный рост.

- Сколько я в шашках? К меня есть книга в двух томах (Дружинин является автором 23 изданных монографий. - Прим. ред.) - «Пятьдесят лет за шашечной доской», она есть в библиотеках Литвы и США. Так вот у меня тренера не было - я вообще появил себя сначала в пулевой стрельбе и шахматах. Но так вышло, что шашки захватили меня - захотелось создать отдельную федерацию, и все получилось.

Беседовала Ирина Крахмалева; на заглавном фото: Андрей Напреенков, мастер ФМЖД, СПб, и Борис Дружинин, международный мастер, Мажейкяй (Литва)


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться