Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Амчанин помог полицейским задержать подозреваемого в двух разбойных нападениях
28-летний житель посёлка Цветочный Мценского района, ранее судимый за кражу и угон, совершил два разбойных нападения в центре Мценска. Местный житель помог задержать злоумышленника.

В аптеке на улице Гагарина гражданин, вместо того чтобы заплатить за лекарства, направил на фармацевта пистолет. Сотрудница аптеки успела скрыться в подсобном помещении, а злоумышленник выбежал на улицу.
Буквально через десять минут разбойное нападение было совершено на улице Мира: всё тот же гражданин с пистолетом потребовал отдать ему сумку у проходившей мимо женщины с ребёнком. Вырвав сумку, преступник побежал на площадь Ленина, а потерпевшая позвала на помощь. Среагировали местный житель и оказавшиеся рядом оперативники отдела уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Мценский».
При задержанном обнаружили сумочку потерпевшей, в которой находились деньги и мобильный телефон, а также орудие преступления - пневматический пистолет.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Проводятся следственные действия.
Неравнодушного жителя Мценска, задержавшего подозреваемого, в ближайшее время поощрят правами начальника регионального УМВД.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/amchanin-pomog-policeyskim-zaderjat-podozrevaemogo-v-dvuh-razboynyh-napadeniyah.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.