9 февраля 2017 в 14:04 1496 0
Общество

8 февраля состоялся круглый стол, посвященный проблемам экологии Орловщины

Организаторы события - региональное отделени партии «Единая Россия» и молодежная общественная организация «Вятичи».

Круглый стол «Сохранение жизненной среды – задача всех жителей Орловщины» проводился в рамках Года экологии в России.

Одной из его центральных тем стала экология города.

О работе администрации города в этом направлении проинформировал заместитель начальника управления городского хозяйства и транспорта Александр Филатов.

В последние годы администрация города Орла во взаимодействии с общественными организациями сформировала «календарь» экологических мероприятий, включающий в себя экологические месячники, субботники, акцию День очистки водоемов и др.

В прошлом году с территории города вывезено 15 тысяч тонн мусора. Высажено 2679 деревьев и 6078 кустарников. Созданы новые объекты озеленения (кедровая аллея у школы №50, аллея на набережной Дубровинского), реконструированы имеющиеся (сквер Танкистов), на клумбы города высажено 345 тысяч саженцев цветочной рассады, установлено 49 топиарных фигур.

За счет средств городского бюджета обслуживаются 43 контейнерные площадки в местах общего пользования, при этом реализация программы «Ремонт и благоустройство контейнерных площадок» продолжается. Также ведется работа по ликвидации стихийных свалок.

Выполнение всех вышеуказанных работ будет продолжено и в 2017 году. Однако, с учетом особого статуса наступившего года, природоохранных мероприятий станет больше.

Так, 1 февраля в администрации города был проведен круглый стол, посвященный Году экологии, собравший более 50 участников. С учетом полученной информации было признано необходимым сформировать рабочую группу с привлечением научных специалистов. Она разработает детализированный план природоохранных мероприятий на этот год.

Также будет усилена работа по экологическому просвещению жителей города.

По итогам заседания круглого стола 8 февраля с учетом всех поступивших предложений будет принята резолюция. Одним из ее положений, в частности, будет формирование в Орле Общественного Совета по экологии.

фото Алексея Бородина


Источник: Пресс-служба администрации Орла
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться