18 июня 2025 в 14:29 143 0
Общество

50 кубометров доски и тёса из Орла отправились в ЛНР

Представители Президентской академии в Орле совместно со своими партнерами отправили в подразделения ВС РФ в ЛНР 50 кубометров доски и тёса.

Фото: РАНХиГС

Загрузка шестиметрового пиломатериала производилась на пилораме в Калужской области. Для загрузки была отобрана доска толщиной 40 и 50 мм, а также тес толщиной 2.5 мм.

«При продвижении вперёд наших военнослужащих непрерывно требуется пиломатериал для обустройства укреплений и мест дислокации. Особенно сейчас в условиях летнего периода увеличивается объем строительства разных инженерных сооружений. По этой причине совместно с нашими партнерами был отправлен такой объём пиломатериала», – рассказал директор Президентской академии в Орле Павел Меркулов.

Стоит отметить, что в текущем году Президентская академия в Орле совместно с партнерами уже отправила несколько сот кубометров пиломатериала на разные участки зоны СВО. В числе отправленных материалов были доска, тёс и брус. Кроме того, в конце мая в ряд подразделений ВС РФ были переданы 8 мотоциклов, а также 4 комплекта зимней резины.


Источник: РАНХиГС
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться