13 января 2014 в 15:50 1842 0
Общество

«Знать потенциального противника в лицо»: в Орле работает выставка «Армии мира»

Четвертый год подряд в январские дни в Орловском военно-историческом музее проводится выставка «Армии мира». Объектами четвертой экспозиции стали оружие и обмундирование армий России, Англии, Германии  и США.

Организатором этого уже вошедшего в традицию события является РОО «Лига военно-тактического страйкбола «Бастион».

По словам Вадима Курасова, руководителя  Лиги Бастион,  выставка будет интересна каждому, особенно ребятам допризывного возраста:

- Если говорить об оружии,  то выставочные образцы, представленные здесь, являются точными страйкбольными (стреляющими пластиковыми шариками) копиями оригиналов. Зачем  мы создали такую экспозицию? На мой взгляд, армии потенциального противника необходимо знать изнутри.  В обыденной жизни  эти экспонаты увидеть фактически невозможно.  Все это приобретается за рубежом.  Нас, как организаторов, радует то, что  выставка пользуется популярностью. В противном случае мы бы, конечно, не стали ее снова проводить.

Четвертые «Армии мира» пополнились новыми  экспонатами. Так, прибавилось на выставке оружия. Среди новинок – образец отечественного вооружения  ВСС Вал, пистолет Ярыгина МР- 443 «Грач», американский пулемет, сваренный по образу оригинала членами клуба «Бастион», Браунинг М2 , ряд оружейных образцов   армии Бундесвера,  английская военная форма афганской расцветки, используемая Великобританией  в войне в Ираке и Афганистане.

18 января в 11 часов в рамках  Дня открытых дверей, проводимых военно-историческим музеем, «Бастион» организует зрелищное шоу. В основе сценария современного реального уличного боя лежит столкновение двух вооружённых групп. Участниками военных баталий станут не только орловские  страйкболисты, но и активисты лиги Бастион из Курска, Тулы, Калуги, Брянска. В ходе боя можно будет наблюдать не только перестрелку сторон, но и пиротехнические взрывы и дымовые завесы. В этот же день в 10 часов откроется еще одна часть экспозиции «Выставка современного военного костюма», подготовленная военно-патриотическим клубом «Отечество».  Кроме того, посетителям выставки будет представлена возможность подержать в руках образцы вооружения, а также примерить на себя заинтересовавшую военную форму и снаряжение. 

18 января вход в Орловский военно-исторический музей свободный.
Часы работы:  с 10.00 до 17.30, выходной  - понедельник.
Выставка «Армии мира» работает до 25 января включительно.

Оксана Полуничева, www.infoorel.ru


Источник: ИА Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться