Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Житель Покровского района передавал знакомцу свою банковскую карту до тех пор, пока тот её не украл
В ОМВД России по Покровскому району обратился местный житель. Мужчина заявил о краже с его пропавшей банковской карты 17 тысяч рублей.

За вечер в кафе мужчина передавал несколько раз свою банковскую карту 19-летнему новому знакомому, которого просил докупить алкоголь. Пин-код он ему не называл, так как покупки были на небольшие суммы, и для списания денег не требовалось его введения. Спустя время местный житель обнаружил пропажу карты, однако не мог вспомнить, возвращали ему платёжное средство или он его просто утерял.
В ОМВД России по Покровскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Сотрудники полиции изучили запись с камеры видеонаблюдения, расположенной возле банкомата, где были сняты деньги с карты заявителя. В объектив попал тот самый молодой человек, приятель потерпевшего. Он не стал отрицать свою вину, пояснив, что услышал, как потерпевший называл пин-код от банковской карты своим друзьям, и тогда возник умысел на хищение.
В очередной раз, отправившись за алкоголем для нового знакомого, он не вернул последнему платёжное средство. Также злоумышленник указал сотрудникам полиции место, где он выбросил карту.
В настоящее время ведётся следствие.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zhitel-pokrovskogo-rayona-peredaval-znakomcu-svoyu-bankovskuyu-kartu-do-teh-por-poka-tot-eyo-ne-ukral.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.