Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Житель Ливен оповестил росгвардейцев об обнаружении двух бесхозных ружей
В отделение лицензионно-разрешительной работы по Ливенскому, Колпнянскому и Должанскому районам Управления Росгвардии по Орловской области с заявлением о добровольной сдаче двух незарегистрированных единиц оружия обратился житель Ливен 1959 г.р.

Мужчина пояснил сотрудникам Росгвардии, что нашел оружие, когда ремонтировал крышу в гараже. Охотничьи ружья, по мнению заявителя, принадлежали его покойному отцу.
Правоохранители осмотрели гладкоствольное оружие 16 калибра предположительно марок «ИЖ» и «ТОЗ», после чего передали представителям регионального УМВД для проведения экспертизы. Результаты проверочных мероприятий подтвердят возможность выплаты вознаграждения в размере 16 тыс. рублей.
С начала текущего года по программе сдачи незарегистрированного оружия, составных частей, боеприпасов на возмездной основе в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии жители Орловской области сдали 36 единиц оружия, 155 патронов и 1 снаряд времен Великой Отечественной войны. Сумма вознаграждения, выплаченного орловцам, превышает 190 тыс. рублей.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zhitel-liven-opovestil-rosgvardeycev-ob-obnaruzhenii-dvuh-beshoznyh-ruzhey.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.