19 марта 2018 в 16:48 2198 0
Общество

Жилинсипекция: отказ в выдаче справок до погашения задолженности за услуги ЖКХ незаконен

Управляющие организации пытаются использовать желание собственника жилья получить справку и указать ему на то, что он должен строго исполнять нормы закона о своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг.

Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не может являться причиной для отказа в выдаче жителям справки.

Собственникам жилья следует обратиться в свою управляющую организацию с письменным заявлением, составленным в двух экземплярах, на одном управляющая организация обязана проставить отметку о получении, и таковое гражданин возьмёт с собой. Оставить без ответа заявление в управляющей компании не имеют права.

В случае отказа в выдаче справки по причине задолженности обратитесь в прокуратуру и в Управление государственной жилищной инспекции Орловской области.


Источник: Управление государственной жилищной инспекции Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.


Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться