Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Жильцы дома в Транспортном переулке в Орле два года пытаются добиться завершения капремонта
Теперь орловцы обратились за помощью в Общероссийский народный фронт в Орловской области.

Общественные активисты, в свою очередь, направили обращение в жилищную инспекцию Орловской области с просьбой провести проверку качества проведения капитального ремонта данного многоквартирного дома.
Двухэтажный дом, расположенный на улице Транспортный переулок, 16, был построен в начале XX в. Сейчас в нем проживают 10 семей.
Как рассказали в ОНФ жильцы данного дома, с 2017 года они вынуждены жить с незавершенным капитальным ремонтом.
— Граждане вносили средства за оплату капитального ремонта, но на деле работы были проведены некачественно, — подчеркнул член регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрий Власов.
Общественные активисты выехали на место и осмотрели состояние дома. Выяснилось, что в 2017 году была заменена кровля дома, но сливы были установлены неправильно. Из-за этого во время осадков стены дома заливает водой, началось отслоение штукатурного слоя. Трещины в стенах заделаны не были, в итоге сейчас они стали еще больше. Работы по оборудованию отмостки вообще не проведены.
«Мы настаиваем на том, чтобы ремонт был завершен полностью», — заметил представитель ОНФ Леонид Моргунов.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zhilcy-doma-v-transportnom-pereulke-v-orle-dva-goda-pytayutsya-dobitsya-zaversheniya-kapremonta.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.