Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Здание бывших детсада №81 и частной школы «Вундеркинд» на Игнатова предложено внести в прогнозный план приватизации
Вопрос будет рассмотрен в основной повестке дня грядущего заседания горсовета.

Накануне на заседании комитета по муниципальной собственности и землепользованию Орловского горсовета обсуждался вопрос о прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2017 год.
Депутатов профильного комитета по данному вопросу проинформировали представители управления муниципального имущества и землепользования администрации города.
Из программы было предложено исключить два объекта, а именно нежилое помещение № 71, расположенное по ул. Привокзальной, д. 6, и нежилое помещение по ул. Комсомольской, д. 231, лит. A, Al, А2, пом. 117 площадью 45,1 кв. м, в связи с тем, что имеется обращение о передаче данного помещения в аренду.
Вместе с тем дополнительно было включено три других объекта. Производственные мастерские, складские помещения общей площадью 483,1 кв. м, расположенные на ул. Автовокзальной, д. 776; нежилое здание общей площадью 948,6 кв. м по ул. Игнатова, д. 37, лит. A, Al, А2, а2, аЗ, с земельным участком площадью 5771,7 кв. м, а также нежилое помещение по ул. Космонавтов, д. 3, лит. А, пом. 28 общей площадью 19,0 кв. м.
Помещения на Игнатова – это здание бывшего детского сада № 81. Как пояснил начальник управления образования администрации Орла Александр Шатохин, ранее это здание занимала частная школа «Вундеркинд», потом было передано епархии, которая не смогла содержать его в должном состоянии. По словам Александра Владимировича, в 2015 году был сделан проект переоборудования этого помещения под детский сад. Однако открытие новых детских садов, в рамках программы празднования юбилея Орла, позволило снять остроту проблемы очереди в этом микрорайоне: в этом микрорайоне 87 детей от 3-х до 7 лет, которых готовы принять в имеющиеся детские дошкольные учреждения. Сейчас здание под охраной сторожей и отключено от света и тепла.
Депутатами комитета было принято решение включить объект в программу приватизации, чтобы не ждать разрушения здания.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zdanie-byvshih-detsada-81-i-chastnoy-shkoly-vunderkind-na-ignatova-predlojeno-vnesti-v-prognoznyy-plan-privatizacii.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.