Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Задержан подозреваемый в совершении ДТП с тяжкими последствиями
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области продолжается расследование уголовного дела по факту ДТП с тяжкими последствиями.

ДТП произошло 30 января 2018 года на 13 км трассы Глазуновка – Малоархангельск – Колпна – Долгое. В результате аварии два человека погибли на месте происшествия, одна женщина в последующем скончалась в медицинском учреждении, в больнице остаются еще двое пострадавших.
Погибшие в результате ДТП – сотрудники УМВД России по Орловской области, которые находились при исполнении должностных обязанностей.
В настоящее время в порядке ст. 91 УПК РФ задержан подозреваемый в совершении данного преступления – житель Республики Дагестан, который вину в содеянном признает в полном объеме и поясняет, что выехал на транспортном средстве «Камаз» на полосу встречного движения ввиду плохих погодных условий и нарушения скоростного режима, допустив лобовое столкновение с автомобилем «Газель», а также задев два других транспортных средства – «Газель» и «Рено-Логан».
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы по делу. В отношении подозреваемого рассматривается вопрос об избрании меры пресечения.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zaderzhan-podozrevaemyy-v-sovershenii-dtp-s-tyazhkimi-posledstviyami.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.