Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Задержаны четверо ливенцев, на счету которых 17 краж из автотранспорта

В течение полугода в городе Ливны Орловской области была совершена серия краж из автомобилей местных жителей. Неизвестные проникали в салоны машин, подбирая ключи от замков или через незакрытые окна. Забирали злоумышленники магнитолы, инструменты, навигаторы, компрессоры.
Раскрытием серии краж занимались оперативники отдела уголовного розыска МО МВД России «Ливенский». Был проведен ряд розыскных мероприятий, в ходе который удалось выйти на след четырех местных жителей 18-19 лет. Молодых людей задержали после очередной кражи.
Подозреваемые ранее не судимые, их семьи на учете в полиции не состояли и были вполне благополучными.
Молодые люди своей вины не отрицали. В ходе обысков многое из похищенного было обнаружено и изъято. Часть подозреваемые успели сбыть.
Преступления совершали вдвоем. Один человек проникал в машину, а напарник в это время следил за обстановкой. Каждый раз состав групп менялся. В общей сложности на четверых они совершили семнадцать краж.
Что подтолкнуло подозреваемых к кражам они пояснить не могут. Первое свое преступление они совершили случайно - увидели открытую машину и забрали оттуда магнитолу. А дальше одна кража последовала за другой.
Сейчас устанавливается сумма ущерба. Предварительно она составляет порядка семидесяти тысяч рублей.
По всем факта краж были возбуждены уголовные дела. Сейчас они объединены в одно производство. Ведется следствие.
Пресс-служба УМВД по Орловской области
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/zaderjany-chetvero-livencev-na-schetu-kotoryh-17-kraj-iz-avtotransporta.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.